На свидетельстве о рождении нет документа о прописке
На свидетельстве о рождении нет документа о прописке . это нормально или что то
не сделали
Здравствуйте, Светлана Лукина!
На свидетельстве о рождении нет документа о прописке. это нормально или что то не сделали
Это нормально, в свидетельстве о рождении ребенка не делают отметки о «прописке» регистрации по месту жительства или пребывания. Это делается только в паспорте гражданина, получившего паспорт.
В законе не предусмотрено проставление какого либо штампа о прописке в свидетельстве о рождении,
Подтверждением регистрации ребенка по месту жительства является справка о его регистрации.
Об этом сказано в «Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Добрый день!
В соответствии со ст. 23. Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об актах гражданского состояния»
Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:
1. фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;
2. фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство родителей (одного из родителей);
3. дата составления и номер записи акта о рождении;
4. место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг);
5. дата и место выдачи свидетельства о рождении (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).
По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей).
Внесение сведений о регистрации по месту жительства физического лица (прописки) в свидетельство о рождении — не предусмотрено действующими нормативно-правовыми актами.