На меня хотят написать типа жалобу что из моей квартиры исходит

На меня хотят написать типа жалобу что из моей квартиры исходит шум с звукозаписывающим устройством, который мешает другим людям жить. Коллективную

Уточнение от клиента
По факту у меня бытовой шум исходит из квартиры и до 23 часов. После 23 их моей квартиры слышен храп. Шум тольпо когда я дома. У меня играют колонки но не громко а на процентов 20 мощности. Телевизор. И шум от компьютера. Из колонок часто идёт шум шагов по полу, и подобное. Меня это успокаивает. Я не включаю громко. Что в этом случае
, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Проверки по таким жалобам проводит Роспотребнадзор, собственники жилых помещений по правилам Гражданского Кодекса РФ могут требовать устранения любых нарушений их прав, даже не связанных с лишением владения. Проблемы с такими проверками Роспотребнадзора связаны с тем, что замеры уровня шума надо проводить в момент его распространения, а такое бывает не часто, Вам следует иметь в виду возможность проверки.

Всего доброго!

Вы имеете право представить свои возражения против доводов соседей, решение будут принимать проверяющие, уровень шума все воспринимают по-разному, то, что для Вас — норма, для соседей может казаться слишком громко, для этого и привлекают надзорные органы. не готовы снижать уровень громкости — возражайте, стойте на своём, вплоть до обращения в суд, споры решаются в суде. каждый имеет право на защиту своих интересов законными способами.

Иван
Клиент, г. Екатеринбург
А на сколько правдиво требование санпин в про допустимый уровень шума. Например мне комфортно слушать свои звуки на уровне 65 ж. К примеру. И это бытовой шум. На он усиливается бетоном и на выходе он больше. Это может являться причиной нарушения?
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если Вы считаете, что Ваши соседи неправы и неправомерно подают коллективное обращение против Вас, то можно обратиться за защитой своих прав в полицию и прокуратуру города. Обычно подобного рода заявления рассматриваются сотрудниками полиции и гражданина привлекают к административной ответственности.   При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

В случае обрашения Ваших соседей в правоохранительные органы с заявлением о совершении Вами административного правонарушения (нарушение тишины), сотрудник должен будет зафиксировать данный факт с использованием прибора определяющим уровень шума и в случае если его значение будет выше максимально допустимых, то Вы будете привлечены к административной ответственности.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв, а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой.

P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Указанные Вами шумы не превышают уровня допустимого шума.

С юридической точки зрения под шумом понимают любые звуки, которые превышают максимально допустимый уровень. В дневное время он равен 55 дБА, а в ночное — 45 дБА (разд. VI СанПиН 2.1.2.2645-10). Если говорить просто, то шум в 45 дБА — это средняя громкость человеческой речи.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой.

Иван
Клиент, г. Екатеринбург
И неважно что этот звук идёт от звукозаписывающего устройства?