Произошла такая ситуация мой молодой человек поступил в БГУ и там делают карту для получения стипендии но
Произошла такая ситуация мой молодой человек поступил в БГУ и там делают карту для получения стипендии но все его счета арестованы мы объяснили им всю ситуацию и хотели бы чтобы сделали на моё имя на что они отвечают что нельзя третьим лицам так как я не студентка этого учреждения и якобы эти деньги будут мимо кассы идти что делать в таком случае
Сарана!
Полагаю, что позиция университета законная — они не имеют права перечислять средства третьему лицу, не имеющему отношения к университету, это — бюджетные деньги и просто так менять получателя денег нельзя. Надо искать варианты погашения задолженности либо обращаться в суд для предоставления рассрочки/отсрочки платежей по правилам ГПК РФ.
Всего доброго!