Здравствуйте. Можете обратиться с претензией к кредитору (скорее всего МФО) и указать, что карта не Ваша, Вы согласия указывать Ваши банковские данные не давали. Просите полученные средства вернуть и разбираться с подругой самостоятельно. Если откажут в возврате средств, тогда подавайте иск о взыскаении денежные средств, плюс процентов. Ст. 395 ГК РФ
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.