Здравствуйте, подскажите правильное, корректное написание долговой расписки
Расписка должна содержать ФИО кредитора/должника, сумма долга, в какие сроки погашается задолженность, ответственность за неисполнения обязательства по погашению долга
Здравствуйте!
В расписке должны быть:
— ФИО заёмщика, паспортные данные, адрес регистрации, адрес фактического проживания, дата и место рождения заемщика;
— ФИО займодавца, паспортные данные;
— сумма цифрами и прописью;
— основание — если это долг, то «получил в долг»;
— когда должен наступить момент расплаты " обязуюсь вернуть не позднее такой-то даты", «обязуюсь отдать по первому требованию;
— дата составления расписки.
Желательно, чтобы расписка была написана заёмщиком от руки непосредственно прзаймодавце.