Нет ли нарушение какого-либо закона?
Если я хочу снять квартиру которую курирует риелтор, могу ли я найти контакты собственника и не платить какую-либо комиссию риелтору? нет ли нарушение какого-либо закона?
Контакты собственника Вы конечно можете найти и предложить ему заключение договора аренды без участия риэлтора, но вероятно у собственника уже заключён договор с риелтором и возможно в данном договоре предусмотрена неустойка или штраф в случае сдачи квартиры собственником без участия риэлтора, Вам никакая ответственность точно не грозит, возможно собственника обяжут выплатить какие либо издержки или неустойки если таковы предусмотрены договором, но это уже Вас никак не будет касаться.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой.
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.