Или через суд забрать землю и дом?

Добрый день

Участок получил муж по дарственной от своего отца. Отец в добром здравии и на момент сделки тоже был дееспособным. На участке построили дом.

Сейчас отношения с семьей сложные. Может ли отец отозвать дарственную? Или через суд забрать землю и дом?

, Екатерина, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если участок был передан вашему мужу по дарственной, и на момент сделки отец был дееспособным, то дарственная обычно является окончательной.

В некоторых случаях даритель может оспорить дарственную, но для этого нужный веские основания.

Если ваш муж и его отец не нарушали условия дарения, то отмена дарственной или изъятие имущества через суд маловероятны.

Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!