Где часть находится не говорят, где мне теперь брать справку на подтверждение стажа
нужна была справка из военного архива, что я работала в части, но часть была в очередной раз расформирована, ответ пришел из архива, что документы войсковой части на хранение не поступали.Где часть находится не говорят, где мне теперь брать справку на подтверждение стажа.
В вашей ситуации отсутствие документов из архива войсковой части может значительно усложнить подтверждение трудового стажа. Однако существуют несколько возможных путей для решения этой проблемы:
Запрос в военкомат. Поскольку воинская часть была расформирована, сведения о ней могут храниться в местном военкомате, к которому она относилась. Направьте запрос в соответствующий военкомат, приложив свои документы и объяснение ситуации. Фонд социального страхования (ФСС). Если ваше трудоустройство было официальным, ваши страховые взносы должны были перечисляться в ФСС. Вы можете обратиться в Фонд социального страхования с запросом о наличии данных о взносах, чтобы подтвердить стаж работы. Министерство обороны РФ. Можно направить запрос непосредственно в Министерство обороны с просьбой предоставить информацию о расформированной части или указать, куда были переданы архивы. В некоторых случаях архивы могут находиться в других городах или подчиняться другим структурам. Свидетели. Если не удается найти документы, возможно подтверждение стажа свидетельскими показаниями. Это могут быть бывшие коллеги, командиры или другие лица, которые могут подтвердить вашу службу или работу в части. Судебный порядок. Если все другие способы не помогли, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании трудового стажа. В этом случае возможно использование свидетельских показаний и любых других имеющихся доказательств. Попробуйте последовательно использовать все эти варианты, чтобы собрать необходимые доказательства для подтверждения вашего стажа работы.
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку.
Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
Здравствуйте , такая ситуация в суд приставе мне говорят что я якобы отозвалась от Алиментов 12.10.2025 г ,но я не отказывалась, а теперь когда я подаю на них жалобу в прокуратуру они мне с мужем бывшим говорят обратное ,что дела нет, тоесть нет этого дела где я отказалась ,получается они анулировали то ,что подделали этот документ ?
Здравствуйте, может ли вуз выдать справку-вызов и справку-подтверждение о присутствии на сессии работающему студенту очной формы обучения магистратуры на сессию?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
Мой муж проходит службу по контракту и сейчас находится на сво а мне нужна справка о прохождении службы по контракту где я могу ее взять что бы не ехать в часть?