И как встать на учет к участковому?

Осудили по ст.264 ч.1 присудили лишение прав, ограничения свободы. Чтобы сдать права нужно ли идти в гибдд с копией приговора или с чем? И как встать на учет к участковому?

, Мефодий, г. Москва
Максим Окшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мефодий!

Наказание в виде ограничения свободы исполняет уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства, которая не позднее 15 суток со дня получения копии приговора вручает осужденному уведомление о необходимости его явки в УИИ для постановки на учет. Осужденный (-ая) в течении 3-х суток после получения уведомления обязан встать на учет в УИИ по месту жительства.

Для сдачи водительского удостоверения возьмите с собой приговор суда, на котором Вам и поставят отметку.

Если у Вас есть еще какие-либо вопросы, я готов на них ответить!

С уважением Окшин Максим!