На счет квартиры сиротской, чтоб очередь шла быстрее и поучить квартиру быстрее
Здравствуйте, у меня такой вопрос , вот мне сказали опеке ( охрана труда ) , том что обратиться адвокату и пойти с ним суд . На счет квартиры сиротской , чтоб очередь шла быстрее и поучить квартиру быстрее
Здравствуйте, Лида!
Для ускорения получения квартиры сироте можно использовать следующие шаги:
Подача жалобы в прокуратуру. Прокуратура может проверить соблюдение сроков предоставления жилья и привлечь к ответственности соответствующие органы.
Обращение в суд. Если вы уже находитесь в очереди, но квартира не предоставлена, можно подать иск об обязании предоставить жилье. Суд может обязать органы власти ускорить этот процесс.
Возможные льготы. Если вы участвовали в специальной военной операции, вы имеете право на приоритетное получение жилья.
Лидия, ответил Вам в чате