Здравствуйте, под какую статью попадает водитель проституток?

, Анна Андреевна, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна Андреевна. В уголовном кодексе

Статья 241. Организация занятия проституцией (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна Андреевна.

Является соучастником преступления по ст. 241 УК РФ.

Согласно ч. 5 ст. 33 УК РФ.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.