Мой молодой человек дал мне 100 тысячь на свои нужды, мы расстались и он требует их обратно

Мой молодой человек дал мне 100 тысячь на свои нужды,мы расстались и он требует их обратно

, Татьяна, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Верховный суд России разъяснил, что подаренное во время незарегистрированных отношений имущество не является неосновательно полученным и не подлежит возврату при расставании. В определении суда, которое приводит РАПСИ, уточняется, что дарение подарков во время ухаживаний — часть личных отношений и не означает наличия гражданско-правовых обязательств между возлюбленными.

За более подробной информацией можете обратиться в личные сообщения для платной консультации.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

С коллегой согласен.

Поэтому важно разделять момент, когда были переданы денежные средства и когда был период ухаживаний, проживания в официально незарегистрированнном браке.