Здравствуйте, я погасил все просроченные задолжности, а в банке до сих пор остались аресты счетов, прошел
Здравствуйте, я погасил все просроченные задолжности, а в банке до сих пор остались аресты счетов, прошел месяц как я погасил задолженность, и решил позвонить приставам, они сказали не могут снять арест, так как такого исполнительного производства у них в базе нету, что тогда мне делать чтобы снять аресты?
- Screenshot_20240912-132459.png
В соответствии со ст.8 Федерального закона от 02.10.2007 #229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Другими словами исполнительный лист напрямую, минуя приставов взыскателем был направлен в банк. Вам необходимо обратиться к взыскателю и предоставить подтверждающие оплату документы.
Здравствуйте.
Дополню ответ.
Также есть смысл обратиться в банки, где наложен арест.
В случае отказа разрешать вопрос через суд, учитывая, что банки не наделены правом самостоятельно накладывать арест.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.