Коллега бывшая мне угрожает, что я якобы про нее маты говорила когда то, теперь она мне пишет в соцсетях, что придёт ко мне домой и также как на речке разобьет меня, что мне делать

Коллега бывшая мне угрожает, что я якобы про нее маты говорила когда то,теперь она мне пишет в соцсетях , что придёт ко мне домой и также как на речке разобьет меня, что мне делать. Подскажите

, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если в Вашу сторону идут угрозы, тогда следует обращаться в полицию с просьбой провести првоеркув  порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если угрозы зафиксированы, приобщите к заявлению.