8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать заявление об угоне, если машина не была поставлена на учёт?

Вопрос если машину угнали а у тебя на учёте не стоит можно написать заявление?

, Даниил, г. Москва

Здравствуйте. Если у Вас угон, то конечно следует написать заявление в полицию. Поставили или нет на учёт, неважно. Надо заявление писать. Ст. 166 УК РФ

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я уеду в США по рабочей визе, а на тот момент ПНД по решению суда объявит меня в розыск, смогу ли не уезжая из США продлить рабочую визу и спокойно себе работать?
Я состою на учёте в ПНД . Если я уеду в США по рабочей визе , а на тот момент ПНД по решению суда объявит меня в розыск, смогу ли не уезжая из США продлить рабочую визу и спокойно себе работать ?
, вопрос №4776030, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я написала заявление в полицию, о том что со счёта супруга были сняты денежные средства когда супруг
Я написала заявление в полицию,о том что со счёта супруга были сняты денежные средства когда супруг находится на сво,в полицию по моему заявлению ответа не дали,я написала заявление чтобы ознакомиться с материалами дела мне сказали месяц ждать,верно ли мне ответили?
, вопрос №4775948, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после направления на ремонт перейти на страховую выплату
Было дтп. Когда отправлял документы в страховую указал что хочу выплату а не ремонт. После оценки страховая предложила очень маленькую сумму. Я отказался и написал заявление на ремонт. Страховая рассмотрев мое заявление прислала мне направление на ремонт и заявление на эвакуацию до автосервиса. Поглядев отзывы в интернете об этом автосервисе я не хочу отправлять туда машину. Могут ли я написать заявление на выплату вместо ремонта?
, вопрос №4775313, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поставить на РФ учёт автомобиль находящийся на ДНР учёте по генеральной доверенности без присутствия владельца?
Могу ли я поставить на РФ учёт автомобиль находящийся на ДНР учёте по генеральной доверенности без присутствия владельца?
, вопрос №4774269, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ее поставить на учёт, штраф будут приходить новому владельцу?
Машина 5 лет не стоит на учёте. Если ее поставить на учёт, штраф будут приходить новому владельцу?
, вопрос №4773330, Хафиз, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2024