Или достаточно будет кому и куда?
Здравствуйте. Подаю иск в суд об установление отцовства. Сказали нужно отправить копию иска предполагаемому отцу через почту. Скажите пожалуйста на конверте нужно указать от кого? Или достаточно будет кому и куда?
Здравствуйте!
В силу п.6) ст.132 ГПК РФ установлен перечень документов необходимых в виде приложения к исковому заявлению при подаче в суд. И в перечень документов прилагаемых к исковому заявлению входят документы в подтверждение направления другим участникам процесса иска с приложением, таким образом Вам нужен будет чек от почты с указанием адреса отправителя, опись вложения из которых будет ясно, что копия иска с приложением направлены именно ответчику и по указанному в иске адресу ответчика. Если на почте при отправке конверта достаточно указать адрес получателя, то будет этого достаточно. Для подачи иска нужны документы в подтверждение отправки иска ответчику.
Любовь, иск отправляется посредством почты, отправитель и получатель указываются на конверте.