Здравствуйте, я Новый собственник меня интересует кто должен подключать электроэнергию если отключили на опоре в многоквартирном доме

, Мирабелла, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Было ли Вам известно об отключении электроэнергии при покупке квартиры? Если да, то все бремя по подключению несет Вы. Обращайтесь в Управляющую компанию и организацию жнергосеабжения.

Если бывший  собственник скрыл это от Вас — Вы можете взыскать с него сумму понесенных расходов, в том числе в судебном порядке, после предварительного направления ему уведомления о выявленных недостатка жилого помещения.

Недостатки должны быть указаны в договоре и/или акте.