С описью имущества, которое продаётся и бизнес процессов
Мне нужно составить договор на продажу бизнеса. Бизнес- это кофейня. С описью имущества, которое продаётся и бизнес процессов
Добрый день.
Готова помочь. Пишите в чат это платная услуга. Тут предоставляются лишь консультации.
У вас помещение в аренде или собственности? Работники имеются?
Здравствуйте Виктория! Бизнес кончено можно продать. Но тут есть варианты как и на кого он оформлен. Например, если эта кофейня в собственности ООО, то продается доля участия.
Если это ИП и кофейня, как здание ему принадлежит, то просто продается здание с оборудованием.
С бизнес процессами отдельный вопрос, если Вы говорите про технологию приготовления и итоговой доставке готового продукта до конечного потребителя, то это один из элементов сделки. Он тоже оформляется.
Пишите, поможем. Можете в личный чат писать.
На договор продажи бизнеса будут распространятся общие нормы гл. 30 ГК РФ о купле продажи.
Если вы продаете объект недвижимого имущества, то это отдельной сделкой оформлять нужно.
В договоре максимально прописать характеристики и описание бизнеса, состав имущества бизнеса, передаваемого по настоящему договору, т.е. основные средства, оборудование / запасы (сырье) / готовая продукция / иное).
Пишите свои вопросы и уточнения в чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.