Здравствуйте у меня произошла такая ситуация машину закрыли на штраф стоянку по 12.7.1 в дтп с пешеходом но я

Здравствуйте у меня произошла такая ситуация машину закрыли на штраф стоянку по 12.7.1 в дтп с пешеходом но я пешехода не задел она при падении сломала ногу виноватой сделали пешехода сказали машину закрыли как вещь док и штраф стоянка капать не будет и забрать можно будет как решиться дело но вчера придя в ГАИ она стояла просто по 12.7.1 и они вчера только задним числом оформили ее как вещь док

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Как правило, вещественное доказательство приобщается к материалам уголовного дела и хранится при деле до принятия решения по существу. Если Вы не виноваты в нарушении ПДД, то и претензий к Вам быть не должно, следует обжаловать действия сотрудников ГАИ в порядке их подчинённости или в суд. Если у Вас не было прав, с этим надо разбираться отдельно и тогда машину могут отдать после устранения такого препятствия для её эксплуатации.

Всего доброго!