Сколько нужно отступить от границ гослесфонда?
добрый день. у меня в частной собственности сельхозугодья, граничит с землями гослесфонда. я хочу построить временные постройки. Сколько нужно отступить от границ гослесфонда? Спасибо
, Наталья, г. Москва
Рахман Кязимов
Здравствуйте!
Минимальное расстояние от границы лесного фонда для любых строений, включая временные постройки, должно быть не менее 50 метров. Это требование связано с противопожарными нормами и правилами охраны лесов.
Однако на региональном уровне могут быть дополнительные ограничения и требования, поэтому рекомендуется уточнить нормы в местной администрации или лесничестве, чтобы избежать возможных нарушений.
Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!