Здравствуйте, как можно без разрешения опеки вывести деньги со сберегательного счёта ребёнка?

, Алия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алия!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.