Нужно получить доверенность от срочника-военнослужащего
Здравствуйте, Наталья!
Ваш военнослужащий может обратиться к своему командиру для удостоврения доверенности. Если вы о нотариально удостоверной довернности ведете речь.
Поскольку у командиров частей есть все полномочия нотариуса.
Согласно нормам ст. 22 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ О статусе военнослужащих
Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Наталья, добрый день!
В соответствии с п. 4 ст. 22 ФЗ «О статусе военнослужащих» командиры воинских частей совершают нотариальные действия.
В соответствии с п. 2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариальным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих. Таким образом, военнослужащему необходимо обратиться к командиру воинской части за получением доверенности. Если остались вопросы, можете обратиться.
С уважением, юрист Мария Гагиковна.