Я гражданин РБ стою в военкомате на учете в РБ и получил гражданство РФ Как мне сейчас быть?
Я гражданин РБ стою в военкомате на учете в РБ и получил гражданство РФ Как мне сейчас быть ?
Здравствуйте!
Если вы получили гражданство РФ, вы обязаны уведомить белорусские власти о втором гражданстве, так как оно влияет на воинскую обязанность.
Вам нужно встать на воинский учет в России. Для этого обратитесь в местный военкомат по месту жительства в РФ.
Важно учитывать, что военные обязанности в РБ и РФ могут конфликтовать. Если вас призывают на службу в одной стране, это может вызвать вопросы в другой.
После постановки на учет в РФ вам следует обратиться в военкомат РБ для снятия с учета, если это возможно. Однако, процедуры могут различаться, и стоит уточнить их в военкомате по месту учета в РБ.
Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!