Здравствуйте я банкрот все долги вроде бы списали Недавно
Здравствуйте, я банкрот, все долги вроде бы списали. Недавно приходит письмо, о том что на меня подали в суд кредитор. Я им объяснила что я банкрот, они сказали что их не включили в список, поэтому они тр5дуют вернуть долг через суд. Что делать?
Здравствуйте, Виктория!
В соответствии с ч. 3 ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ, должник после признания его банкротом и завершения расчетов с кредиторами освобождается от дальнейшего исполнения обязательств
в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина
Это если банкротство было в судебном порядке.
Если же Вы банкротились через МФЦ, то, согласно ч. 2 ст. 223.6 ФЗ 3127, действительно от долгов, не указанных в заявлении, Вы не освобождаетесь.
Так что все зависит от способа банкротства.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
Банкротство проводят либо через суд, либо через МФЦ. Компания только представляет Ваши интересы