Насчитали 550000р Распечатали чеки за это время я ей переводил, насчитали 470000р А с зарплаты всё равно приставы высчитывают долг в 550000р Что делать?

Здравствуйте. Жена подала на алименты с 2020 года. Мы жили вместе всё это время. Насчитали 550000р

Распечатали чеки за это время я ей переводил, насчитали 470000р

А с зарплаты всё равно приставы высчитывают долг в 550000р

Что делать?

, Марина, г. Москва
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. Необходимо в судебном порядке уменьшить сумму долга. Так как приставы производят принудительное взыскание на основании решения суда. Не пристав, не суд не имеют информации о том, что вы добровольно перечисляете средства

Марина
Клиент, г. Москва
Суда не было. Мы сами пошли к приставу когда узнали что подала с 2020года. Пристав сказала что всё хорошо. Долга не будет. А вчера при получении зарплаты нас ждал сюрприз. Пристав сегодня сказала что посчитала по среднему ему долг.

Как не было суда? На основании чего тогда пристав производит взыскание? Вы ранее составили нотариальное соглашение об уплате алиментов ?