В двухкомнатной квартире, еще три собственника, наследство принял в 2018 году, могу ли я на сегодняшний день разбить свою долю на десять частей?
Здравствуйте, получил в наследство 5 кв. м. в двухкомнатной квартире, еще три собственника, наследство принял в 2018 году, могу ли я на сегодняшний день разбить свою долю на десять частей? закон от 2022 г. прочел. напомню 2018 г. собственником стал. Спасибо.
, марат, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
закон от 2022 г. прочел. напомню 2018 г. собственником стал
Не имеет значения, когда вы стали собственником, так как новые правила применяются к вам тоже, то есть уменьшать свою и без того маленькую долю нельзя.
Это следует из закона, 2022 года
Статья 4
3. Положения Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к отношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.