Откуда, спрашивается, нарисовались такие цифры если а статье 20

Действительно ли могут оштрафовать за поцелуи на улице и общественных местах?

Новостные сайты указали, что это расценивается как мелкое хулиганство и влечет штраф а 4000-5000 рублей. Откуда, спрашивается, нарисовались такие цифры если а статье 20.1 сказано, что за мелкое худиганство предусмотроен штраф в 500-1500 рублей. Так же они указали, что это могут расценить как развратные действия и повлечь уголовную ответственность. Почему, если по статье о развратных действиях подразумевается половая неприкосновенность, наличие оголения гениталий и сексуальные действия направленные в отношении несовершеннолетних!?

Что за бред вообще!!

, Константинос, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Согласно законодательства, а именно части 1 статьи 20.1 КоАП мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Если установлен данный состав правонарушения то влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если Вы просто поцеловались на улице, то это как мелкое хулиганство не будет расценено.

Константинос
Клиент, г. Москва
https://www.kp.ru/online/news/4941855/Как вы тогда объясните вот эту статью? Таких статей по запросу в поисковике там несколько штук с таким содержантем от 2022-2023 годов
Константинос
Клиент, г. Москва
И вот еще статья. Тут указано, что за поцелуи могут оштрафовать на 4000-5000 рублей https://www.gazeta.ru/family/news/2022/09/28/18671809.shtml