Здравствуйте, у меня идет процедура банкротства, все счета арестованы, я хочу заключить контракт на сво, могу

Здравствуйте, у меня идет процедура банкротства, все счета арестованы, я хочу заключить контракт на сво, могу ли я оформить доверенность чтоб один из моих родителей получил на расчетный счет деньги посколько на свою карту я их получить не могу?

, Александра, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1. Вам при заключении контракта Минобороны откроет счет в банке ВТБ. Возьмете на это формальное согласие управляющего.

2. Этим счетом вы сможете распоряжаться в полном объеме. Выплаты за СВО по контракту в конкурсную массу не включаются. Выдаются в полном объеме

3. Доверенность вы оформить можете. Но по доверенности вашим счетом сможет распоряжаться доверенное лицо. Минобороны не будет переводить деньги на имя третьего лица, даже при наличии доверенности.