Назначить открытое судебное заседание по гражданскому делу Достаточно ли будет возражения на судебный

Мировой суд (задолженность за квартиру) определил:

1. Рассмотреть данное гражданское дело по общим правилам искового производства. (можно вернуть дело в формат мирового суда).

2. Назначить открытое судебное заседание по гражданскому делу

Достаточно ли будет возражения на судебный приказ:

Согласно статье 128 ГПК РФ ответчик в течение десяти дней со дня получения судебного приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от ответчика в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Ответчик не обязан обосновывать свои возражения. Основанием для отмены судебного приказа является непосредственно факт заявления суду несогласия ответчика с исполнением указанного судебного акта.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

судебный приказ от .... 2024 года о взыскании сумм в пользу : .... отменить полностью.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут