Но тут прихожу я, который имеет право написать только вступительный экзамен и не попадаю под категорию

Здравствуйте

Учусь в СПО, классный преподаватель сказал, что есть в законе дыра, позволяющая поступить в ВУЗ после СПО без особых проблем с помощью вступительных экзаменов

Объяснил так: допустим в ВУЗ 20 бюджетных мест, из них 5 под СВОшников и прочих льготников, остальные 15 для школьников, которые сдают ЕГЭ. Но тут прихожу я, который имеет право написать только вступительный экзамен и не попадаю под категорию «школьника» или «льготника»

И получается, что даже если я этот экзамен напишу плохо - меня не могут не взять

Также он сказал, что некоторые дети у него так и поступили

Подскажите, действительно ли такое есть и возможно ли это аргументировать законом?

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут