Здравствуйте Я закончу в 17 лет обучение в колледже и получу

Здравствуйте. Я закончу в 17 лет обучение в колледже и получу диплом об образовании, попаду ли я под призыв армию ?

, Илья, г. Горно-Алтайск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Илья, г. Горно-Алтайск.

Я закончу в 17 лет обучение в колледже и получу диплом об образовании, попаду ли я под призыв армию ?

Нет, не попадете Вы под призыв на срочную военную службу. Призыв осуществляется только после достижения 18 лет. и нет не освобождены от военной службы, не признаны медицинской комиссией временно негодным, негодным вообще к военной службе. или Вам может быть предоставлена отсрочка.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, попадете после исполнения 18 лет, если у вас не будет оснований для предоставления отсрочки или освобождения от исполнения от призыва на военную службу.

Такие основания приведены в статьях 23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/8cc76a7265c7bb85f8e070f370852f0a1750ced8/?ysclid=m0zoin21i723577191

Статья 24:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/