Мне 17 лет, я закончу обучение в колледже и получу диплом об образовании, попаду ли я под призыв в армию в 17 лет?
, Илья, г. Москва
Наталья Сорокина
Добрый день, Илья!
Согласно действующему законодательству, призыву подлежат лица мужского пола, достигшие 18 лет, поэтому когда Вам исполнится 18 лет, то Вы можете попасть под призыв. Но если Вы будете допустим учиться дальше и там будет отсрочка от армии или Вы будете проходить военную подготовку на специальной кафедре, то Вы тоже можете не попасть под призыв. На основании изложенного, в 17 лет точно не попадаете под призыв.