Можно ли восстановить автомобильный гос номер если его сдали в утилизацию месяц назад

, Заур, г. Москва
Владлена Экснер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Заур!

В соответствии с Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД чтобы сохранить государственный регистрационный номер, необходимо при снятии с учета подать заявление на его сохранение. Срок сохранения государственного регистрационного номера составляет 1 год.

Так как Вы сдали транспортное средство в утилизацию месяц назад, вы можете попробовать восстановить госномер в ГИБДД, однако будьте готовы к отказу.