Кто платит за ДНК и как это всё происходит
Здравствуйте, такая ситуация проживали с молодым человеком 2,5 года вместе. Родилась дочь на него не записана, через некоторое время снова забеременела скоро родится еще один ребенок. Он от нас ушел к другой женщине, помогать не хочет , говорит дети не мои. У меня это уже третий ребёнок будет. Скажите пожалуйста что необходимо для того чтобы пойти в суд подать на установление отцовства и подать на алименты? кто платит за ДНК и как это всё происходит. Хочу после родов пойти и подать сразу на двоих детей
Здравствуйте! Вы подаете иск в суд, вы — истец.
Оплачивать тест на отцовства для суда должен истец. В случае вынесения судом решения в пользу истца, проигравшая сторона компенсирует издержки на генетическую экспертизу.
Здравствуйте Анастасия. Если вы подаете иск в суд, то в суде Вы будете истцом. Оплачивать тест на отцовства для суда должен как правило истец и в случае вынесения судом решения в Вашу пользу (истца), проигравшая сторона должна компенсировать издержки на генетическую экспертизу.