Арендатор квартиры имеет право требовать/утрчнять по качеству содержания общедомового содержания дома у тсж?
Арендатор квартиры имеет право требовать/утрчнять по качеству содержания общедомового содержания дома у тсж? И вообще на что имеет право Арендатор в вопросах с тсж
, Зоя, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Зоя!
Жилищным кодексом РФ не предусмотрено присутствие нанимателей квартир на общих собраниях членов ТСЖ. Однако такая возможность может быть внесена в Устав товарищества собственников.
Согласно ч. 2 ст. 135 ЖК РФ, Устав утверждается на общем собрании собственников, которое проводится в соответствии со ст.ст. 45 – 48 ЖК РФ. Документ считается принятым, если за него проголосовало простое большинство от общего числа голосов в доме.
таким образом, если в уставе ничего не сказано про нанимателей, то никаких прав в ТСЖ у нанимателей квартир нет.
Можете передать все ваши жалобы и пожелания через собственника жилья