Может ли это быть причиной отказа?

Здравствуйте. 12.09.2024 суд отказал в прекращении административного производства и возврата водительского удостоверения. Основание я указывал гос награда. Гос награда получена в 2023 году, т. е. до совершения правонарушения. Может ли это быть причиной отказа?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можете здесь прикрепить это судебное решение?

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Пока нет. Сегодня только сообщили по телефону об отказе. Постановление пришлют домой.
Пока нет. Сегодня только сообщили по телефону об отказе. Постановление пришлют домой.

Практика по новому закону № 285-фз о возврате прав участникам СВО пока только формируется, поэтому четко сказать, законно такое решение или нет, пока тяжело.

Нужно смотреть это решение, анализировать и обдумывать дальнейшие шаги.