Увольняюсь по категории "д" в связи с заболеванием полученным во время прохождения военной службы, какие выплаты положены, кроме НИС и ДОПов
Добрый день. Увольняюсь по категории "д" в связи с заболеванием полученным во время прохождения военной службы,какие выплаты положены,кроме НИС и ДОПов
, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
в связи с заболеванием полученным во время прохождения военной службы
В этом случае страховка положена, только если в течение года после увольнения вам установят инвалидность.
Другие выплаты:
при выслуге до 20 лет — 2 оклада денежного содержания, 20 лет и более — 7 окладов. Если были госнаграды от президента — еще +1 оклад.
При увольнении без права на пенсию — в течение 1 года выплачивают оклад по званию (ежемесячно).