Есть ли пошлина или все же нет?

Здравствуйте! Хочу в районный суд подать заявление об отсрочке действий по исполнительным производствам, смогу оплатить через несколько месяцев. Есть ли госпошлина за отсрочку?

Нашла НК РФ Статья 333.19. от 08.09.24 п 13) при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного постановления, о разъяснении судебного постановления - 3000 рублей.

Это о том, что мне нужно? Или в этом пункте речь о чем-то другом? Есть ли пошлина или все же нет?

, Ирина, г. Москва
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. Вероятнее всего ваше заявление и должно звучать об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления. Так как испол производства возбужден на основании судебного акта. Либо же приставам заявление о рассрочке по испол производствам. Не совсем понятно какое действие именно вы планируете совершить ...