Примут ли в Крыму доверенность, оформленную Апостилем?
Владеем вдвоём с матерью квартирой в Крыму. Хочу подарить мою долю в квартире моей матери.
Проживаю за границей. Могу ли я сделать на имя кузины, которая помогает моей маме, ДОВЕРЕННОСТЬ на оформление дарения моей доли квартиры моей маме? Примут ли в Крыму доверенность, оформленную Апостилем?
Вы можете оформить доверенность на любого человека в соответствии со ст. 185 ГК РФ на дарение от вашего имени вашей маме доли квартиры. Проще всего вам конечно обратиться в Консульство РФ через специальную форму на сайте консульства, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно апостилировать или переводить.
Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).
Можете написать мне в чат.