Мне 13 лет я вызвал на пяную бабку в подицию потом не дождалься и ушол а другие свидетили остались что мне буде?

Мне 13 лет я вызвал на пяную бабку в подицию потом не дождалься и ушол а другие свидетили остались что мне буде??

, Денис, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам может что либо быть от родителелей.

Если речь о ложном доносе, бабушка не совершала правонарушений и преступления, то до достижения возраста 16 лет, вся полнота ответственности лежит на ваших родителях. На них могут составить протокол по статье 5.35 КоАП РФ (за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего).
Также за совершение административного правонарушения вас могут поставить на профилактический учёт в подразделении полиции по делам несовершеннолетних. Это не наказание, а мера защиты и профилактики.