Несмотря на это, в военкомате мне была присвоена категория годности "Г", и настояли, что мне в дальнейшем будет установлена категория "В"

Добрый день!

В военкомате мне поставили диагноз ожирение 4-й степени (вес — 155 кг, рост — 180 см, ИМТ = 47.8). Несмотря на это, в военкомате мне была присвоена категория годности "Г", и настояли, что мне в дальнейшем будет установлена категория "В". Однако, согласно пункту 13а Расписания болезней, при таких параметрах я не подлежу призыву, и мне должна быть сразу присвоена категория "Д".

Кроме того, мне выдали повестку на весну 2025 года, но недавно я получил звонок из военкомата с требованием явиться на повторное медицинское освидетельствование, так как мое дело было отклонено другим военкоматом (дело отклонили в Симферополе, а я сам проживаю в Керчи). Меня просят снова прийти для прохождения медицинского освидетельствования и повторной отправки моего дела в дальнейшем (при этом между двумя медицинскими освидетельствованиями прошло всего 3 месяца.)

Какие действия мне следует предпринять в этой ситуации, чтобы защитить свои права и избежать незаконного призыва?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут