Ехал на автомобиле, произошло ДТП, в котором я не виновник, но в страховку я не вписан, возместит ли страховая компания сумму за ремонт?

, Игорь, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если виновник ДТП другой участник, то возместить ущерб должна его страховая компания, то, что Вы не допущены к управлению влечет наказание в виде штрафа 800р., но на выплаты не влияет. Вопросы организации взыскания можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/89