Можно ли доказать что квартира моя?
Здравствуйте, 9 лет назад куила квартиру и оформила на дочь т.к была в браке, сейчас хочу переоформить, она отказывается. Можно ли доказать что квартира моя?
Наталья, добрый вечер.
Квартира не является Вашей, поскольку приобретена на имя дочери.
В лучшем случае можете доказать, что она приобретена на принадлежащие Вам денежные средства и взыскать их в качестве неосновательного обогащения. Но и при таких требованиях срок исковой давности составляет 3 года, они также истекли. При заявлении об этом дочерью в суде суд откажет во взыскании. Так что вот как-то так.
С уважением
Если Вы совершали перевод оплаты за квартиру по банковским реквизитам продавца со своего счета или иным способом можете подтвердить передачу денег Вами продавцу, то это будет являться доказательством в суде.
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, шансов на благоприятный исход не много но они есть.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня ЛЮБОЙ суммой здесь -
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3907371/ и я пойму что не зря тратила часть своей жизни на помощь Вам.
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.
Мошенничества тут нет, все действия были добровольными. Не стоит беспокоить полицию, у них и без того работы хватает.
Вы так говорите как будто знаете все обстоятельства данных правоотношений, наличие умысла, о чем они договоривались и так далее. Формально признаки 159 есть. Ваше мнение преждевременно и не обоснованно. Если например они договорились так, мол давай оформим квартиру на тебя чтоб на случай развода её не пришлось делить а когда разведемся перепишешь обратно, потом развелись, она пришла мол давай переписывай, а она ей отвечает нет. На основании чего исключён Вами такой вариант? (Есть ещё несколько) Такой вариант точно исключён и не имеет признаков состава преступления?