Здравствуйтея производитель своей авторской косметики для лица

Здравствуйте,я производитель своей авторской косметики для лица . Производим крема для лица, лосьон, молочко расфасовываем в баночки которые мы покупаем у других производителей то есть баночки не нашего производства но на баночку мы наклеиваем этикетку которую мы заказываем в типографии. У меня было ИП УСН 6% доходы, сейчас я перешла на ИП на НПД является ли этот товар моего собственного производства то есть имею ли я право работать ИП на НПД ? читая федеральный закон номер 422 в котором на насколько я знаю прописана то что , запрещено покупать чужие товары с целью их перепродать, чтобы получить прибыль. Но можно их продавать, если что-либо в них изменить, преобразовать, улучшить. Например, красочно расписать безликую посуду, украсить одежду принтами. Вот например баночки мы закупаем но на них мы наклеиваем этикетки которые мы заказываем в типографии содержимое баночки нашего производства то есть считается ли товар полностью нашего производства ? Даёт ли мне право этот закон 422 работать на ИП на НПД?

, Алла, ст-ца. Староджерелиевская
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Ваша деятельность может соответствовать условиям применения НПД, если основным критерием будет то, что вы производите и изменяете продукцию. Согласно Федеральному закону № 422-ФЗ, запрещена перепродажа товаров, однако допускается их модификация или преобразование.

Поскольку основное содержимое баночек — это косметическая продукция, которую вы самостоятельно производите, а баночки лишь являются тарой для вашего товара, можно рассматривать этот продукт как произведённый вами. Наклейка этикеток и создание конечного продукта, включающего как само косметическое средство, так и его упаковку с этикеткой, делает товар «вашим производством».

Таким образом, вы имеете право работать в рамках НПД, так как по сути ваша деятельность не является перепродажей, а включает создание готового продукта.

Однако для окончательной уверенности рекомендуется обратиться к налоговой инспекции для подтверждения, что ваша деятельность не будет противоречить положениям НПД в вашем конкретном случае.