Почему фз 14 не добавлен судебный штраф?
, Валера, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
Потому, что данный вопрос не был принят на законодательном уровне нашими депутатами.
Институт судебного штрафа был введён Федеральным законом от 03.07.2016 №323-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».
Все законы принимаются в несколько чтений депутатами законодательного собрания, обсуждаются путем голосования.