Надо ли переделывать завещание?

Я оформила завещание на племянницу. В июне ей исполнилось 45 лет, и он поменяла паспорт. Надо ли переделывать завещание?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Надо ли переделывать завещание?

 закон этого не требует.

Если племянница не подала сразу заявление о внесении сведений о ранее выданных паспортах в новый паспорт при подаче документов на замену, к сожалению, это уже не исправить, но в случае какого-то спора такие сведения можно будет отдельно запросить в МВД.

Кроме того, личность гражданина может быть идентифицирована по иным данным, кроме серии, номера и других данных паспорта — по ФИО, дате рождения, адресу регистрации и др. сведениям о нем, указанным в завещании.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).