И как мне получить их в случае их начисления матери детей?
Сын погиб на сво. У него двое детей, их воспитываю я, в браке не состоял. Куда и кому придут выплаты? И как мне получить их в случае их начисления матери детей?
, Светлана Княжеская, г. Москва
Андрей Логинов
Светлана!
В соответствии с положениями Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты в случае гибели военнослужащего в первую очередь полагаются его близким родственникам — членам семьи, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и при очном обучении до 23 лет) и родителей погибшего, вопросы надо решать через военкомат.
Всего доброго!