Как квартира оно было приобретено в 2012 году, в нежилое переведено в июне 2019 г
нужно ли платить НДФЛ при продаже нежилого помещения? как квартира оно было приобретено в 2012 году,, в нежилое переведено в июне 2019 г.
, Михаил, г. Москва
Олеся Горельская
Доходы физического лица — налогового резидента от продажи нежилого помещения, в том числе апартаментов, находившегося в его собственности менее установленного минимального срока, облагаются налогом на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) по ставке 13% и подлежат декларированию. Место нахождения имущества — в Российской Федерации или за пределами Российской Федерации — значения не имеет.