Такое смс пришло на телефон Что будет в случае неявки?

Уведомляем Вас, что согласно статьи 31 п. 2.1 Федерального закона Љ 53-ФЗ гражданин, не получивший повестку в период весеннего призыва на военную службу, с началом осеннего призыва на военную службу обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учета.

В случае неявки по повестке Вы будете внесены в электронный реестр базы данных граждан, Вам необходимо в рабочие дни, в период с 16.09.2024 г. по 25.09.2024 г. явиться в военный комиссариат Адмиралтейского и Кировского районов г. СПб по адресу пр. Стачек д. 18 подъезд 7.

В случае неявки по повестке Вы будете внесены в электронный реестр базы данных граждан, подлежащих призыву на военную службу в ВС РФ.

Такое смс пришло на телефон

Что будет в случае неявки?

И что обозначает « Вам необходимо в рабочие дни, в период с 16.09.2024 г. по 25.09.2024 г. явиться в военный комиссариат Адмиралтейского и Кировского районов г. СПб по адресу пр. Стачек д. 18 подъезд 7.

В случае неявки по повестке Вы будете внесены в электронный реестр базы данных граждан, подлежащих призыву на военную службу в ВС РФ.»?

, Андрей, г. Краснодар
Николай Николай
Юрист, г. Москва

1. Согласно Федеральному закону № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин, не получивший повестку в период весеннего призыва, обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учета с началом осеннего призыва.

2. Если гражданин не явится по повестке в указанный период (с 16.09.2024 по 25.09.2024), он будет внесен в электронный реестр базы данных граждан, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

3. Неявка по повестке в военный комиссариат без уважительных причин является административным правонарушением, предусмотренным статьей 21.5 КоАП РФ. Это влечет наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

4. Кроме того, в случае повторной неявки, гражданина могут привлечь к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы». Это грозит наказанием в виде штрафа, обязательных работ, ареста или лишения свободы до 2 лет.

Поэтому крайне важно явиться в военный комиссариат в указанный период для сверки данных воинского учета, чтобы избежать административной и уголовной ответственности. Рекомендую незамедлительно отреагировать на полученное сообщение и выполнить данное требование.

Андрей
Клиент, г. Краснодар
Так это смс, а не повестка
Андрей
Клиент, г. Краснодар
Сверка данных Это не призыв и не медкомиссия Разве за такое могут наказать?