Здравствуйте, спишут ли приставы с карты больничный лист, если было написано заявление на оставление прожиточного минимума

, Юлия, г. Москва
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. Приставы не оставляют прожиточный минимум с больничного пособия из-за того, что согласно законодательству Российской Федерации, взыскание обязательных платежей производится в порядке и на условиях, предусмотренных Гражданским процессуальным кодексом РФ, а также Федеральным законом от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».